круглосуточно

Вы попали в ДТП, а ОСАГО у вас нет, что делать!

Мы знаем, что страховка ОСАГО — это обязательный документ для управления ТС, однако, бывают случаи, когда вы становитесь виновником аварии, а у вас нет действующей страховки!

Что делать, чтобы не потерять много денег?
Вот наш практический опыт и порядок действий:

1. Если у вас нет ОСАГО, то ДТП нужно оформлять в ГИБДД. Активно участвуйте в этом процессе, фиксируйте все повреждения автомобиля Потерпевшего. Если вы сомневаетесь в своей виновности, оспорьте акты ГИБДД с помощью юриста.

2. Если ваша вина установлена, наступает вторая стадия, когда нужно оценить стоимость ущерба от ДТП. Потерпевший не получит выплаты от страховой, так как у вас нет ОСАГО.

3. Если вас приглашают на осмотр поврежденного авто, активно участвуйте. Вам нужно зафиксировать и внести в акт повреждения от вашей аварии, а не какие-то старые проблемы.

4. Далее процесс переходит к оценке ущерба, эксперты рассчитывают стоимость восстановления авто, и вы узнаете сумму ущерба. Если вы согласны с расчетом ущерба, пора переходить к составлению соглашения о возмещении ущерба. Лучше отдать это юристам, но мы дадим вам типовой документ.

5. Если переговоры зашли в тупик, Потерпевший может передать материалы в суд, и вы можете столкнуться с судебным процессом по взысканию ущерба. Рекомендуем нанять профессионального юриста, например, Анохима Максима. Сертификат на первичную консультацию юриста ловите тут  

6. На любой стадии судебного процесса можно прийти к мировому соглашению и определить порядок возмещения ущерба в добровольном порядке.

Настоятельно рекомендуем оформлять ОСАГО, чтобы быть защищенными и иметь возможность возмещения ущерба при ДТП.

На дороге круглосуточно дежурит наш аварийный комиссар, телефон 55-55-89.
1 ноября 2023

Возврат к списку