круглосуточно

Инвестиционное страхование жизни (ИСЖ)

В настоящий момент мы не рекомендуем этот инструмент для инвестиций, и вот почему:

1. Непредсказуемый доход: Один из главных недостатков ИСЖ заключается в том, что вы не можете определить, какой доход вы получите в долгосрочной перспективе. В отличие от других инвестиционных инструментов, где проценты зафиксированы заранее, доходность ИСЖ зависит от результата инвестиционных стратегий страховщика. Это означает, что ваш доход может быть непредсказуемым и может оказаться ниже ожидаемого или даже отрицательным.

2. Ограничения по выходу: Важно помнить, что досрочное снятие денег из ИСЖ может быть связано с большими потерями. В большинстве случаев вложения в ИСЖ блокируются на длительный период времени без возможности осуществить частичное или полное снятие денег. Это означает, что вы будете ограничены в доступе к своим средствам, даже если возникнут неотложные финансовые потребности или вы просто захотите получить доступ к своим деньгам.

3. Проще и понятнее — депозит: Если вы ищете более понятный и простой способ инвестирования, мы настоятельно рекомендуем обратить внимание на банковский депозит. Депозиты имеют фиксированный процент и предоставляют возможность свободно снимать деньги в любое время. Вы можете легко рассчитать свой доход и иметь полный контроль над своими финансами.

В конечном итоге, решение о выборе инвестиционного инструмента зависит от ваших целей. Мы рекомендуем очень внимательно читать условия договора, правила страхования, иначе неминуемы ваши финансовые потери.

В нашей практике мы столкнулись с множеством случаев, когда клиенты пришли снять деньги со своего счета, но вместо этого людей перевели на программу инвестиционного страхования. Расторгнуть такие договоры без денежных потерь невозможно. Такими хитрыми схемами пользуются крупные федеральные банки, поэтому будьте внимательны!
12 января 2024

Возврат к списку