круглосуточно

Действующие сроки прохождения техосмотра

Полностью от прохождения ТО освобождаются легковые автомобили младше четырех лет. Если с года выпуска автомобиля прошло от четырех до десяти лет, то техосмотр надо будет проходить каждые два года. Ежегодно этой процедуре должны подвергаться легковые автомобили старше 10 лет.

Госдума также перенесла срок вступления в силу закона об обязательной фотофиксации во время технического осмотра и оформлении диагностических карт в электронном виде -
с 7 июня нынешнего года на 1 марта 2021 года.

Сроки прохождения для других категорий транспортных средств:
  1. Легковой такси – возраст  от 0 до 5 лет проходит ТО каждый год, возраст свыше 5 лет, то техосмотр проходит каждые шесть месяцев.
  2. Грузовой с разрешенной максимальной массой до 3,5 тн. – возраст от 0 до 4 лет техосмотр не проходит, от 4 до 10 лет ТО каждые два года, свыше 10 лет  проходит ТО каждый год.
  3. Грузовой с разрешенной максимальной массой более 3,5 тн. – возраст от 0 до 5 лет ТО проходит каждый год, возраст авто свыше 5 лет, то проходит техосмотр каждые полгода.
  4. Грузовой для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем 8 (за исключением места для водителя) - возраст от 0 до 5 лет ТО проходит каждый год, возраст авто свыше 5 лет, то проходит техосмотр каждые полгода.
  5. Автобус - возраст от 0 до 5 лет ТО проходит каждый год, возраст авто свыше 5 лет, то проходит техосмотр каждые шесть месяцев.
  6. Мототранспортное средство – возраст от 0 до 4 лет техосмотр не проходит, от 4 до 10 лет ТО каждые два года, свыше 10 лет  проходит ТО каждый год.
  7. Прицеп с массой до 3,5 тн., принадлежащий физ. лицу – техосмотр не проходит.
  8. Все остальные прицепы и полуприцепы– возраст от 0 до 4 лет техосмотр не проходит, от 4 до 10 лет ТО каждые два года, свыше 10 лет  проходит ТО каждый год.
  9. ТС, оборудованные устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов - возраст  от 0 до 5 лет проходит ТО каждый год, возраст свыше 5 лет, то техосмотр проходит каждые шесть месяцев.
  10. ТС, предназначенные для обучения управлению ТС - возраст  от 0 до 5 лет проходит ТО каждый год, возраст свыше 5 лет, то техосмотр проходит каждые шесть месяцев.
  11. Специализированные ТС и прицепы к ним, предназначенные и оборудованные для перевозок опасных грузов каждые полгода, вне зависимости от возраста автомобиля.
Станция технического осмотра работает, по адресу:
г. Киров, Автотранспортный переулок, 4
(территория а/к 1217 ОАО «КировПассажирАвтотранс»)
Время работы с 8.00 до 19.00 ежедневно.
Заявку можно оставить на сайте https://avtoclub43.ru/techview/

Прием клиентов осуществляется только по предварительной записи
по телефону 777-449 или 555-589, для исключения скопления на пункте техосмотра людей, так же просим вас, чтобы на техосмотр приезжал только один водитель.
 
С уважением, Ваш Автоклуб "ПОМОЩЬ"

7 апреля 2020

Возврат к списку